13.01.2022, 15:58

Шевченко увольняют с поста главного тренера "Дженоа", - СМИ

андрей шевченко

Андрей Шевченко может покинуть пост главного тренера итальянского футбольного клуба "Дженоа". Клуб начал переговоры с украинским специалистом по обоюдному расторжению контракта.

По данным СМИ, за досрочное прекращение контракта с нынешним тренерским штабом "Дженоа" заплатит Шевченко неустойку в размере 20 млн евро, передает Час Пик.

Футбольные эксперты предполагают, что от увольнения украинского тренера может спасти только чистая победа в матче "Дженоа" с "Миланом", который пройдет сегодня, 13 января. 

Вместе с тем, в СМИ фигурирует информация, согласно которой уже сегодня представители "Дженоа" проведут встречу с основным претендентом на должность главного тренера команды - французским специалистом Рди Гарсией. Последним клубом, с которым он работал, был "Лион".

Стоит отметить, что Шевченко работает с итальянским клубом с начала ноября прошлого года. За это время было проведено 10 матчей, шесть из которых принесли поражение, три - сыграны вничью. В турнирной таблице чемпионата Италии "Дженоа" идет на предпоследнем месте.

Читайте также: 

Петраков стал главным тренером национальной сборной Украины по футболу

Сборная Украины по футболу попала в топ-25 команд мира в рейтинге ФИФА за 2021 год
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: