19.11.2016, 18:35

В Кабмине рассказали, что субсидии - временное явление

Юлия Градовская | Все новости автора

В украинском правительстве заявили, что субсидии являются временной защитой населения Украины.

Однако они будут существовать до тех пор, пока будут нужны людям.<

Об этом в эфире одного украинского телеканала рассказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

Зубко рассказал, что субсидия является временной защитой. Правительство должно разрабатывать меры по повышению социальных стандартов. Важно, чтобы украинцы смогли зарабатывать данные деньги, а не получать субсидию от государства.

«Субсидии не являются целью для того, чтобы вообще те платежи, которыми мы финансировали дефицит «Нафтогаза», превращать в субсидии. Субсидии являются временной защитой, временной с точки зрения, что она будет существовать до тех пор, пока она нужна людям. Но с другой стороны, мы должны вообще сделать такую защитную систему, которая позволяет каждому гражданину, если у него нет сегодня официального дохода более 15%, то, что касается коммунальных платежей, государство должно его за щитить», - отметил министр.

Ранее, в Кабмине в очередной раз предупредили украинцев, что повышение минимальной зарплаты будет иметь прямое влияние на субсидии. Жители страны должны быть готовы к тому, что в 2018 году их лишат субсидий.

Теги новостей: