04.11.2017, 11:36

ЛЭО: "Зимой инфраструктура разрушится в считанные часы"

Ольга Ранська | Все новости автора

На Луганщине вырабатывают алгоритм совместных действий для быстрой ликвидации проблем во время чрезвычайных ситуаций, связанных с отсутствием электроэнергии. Поскольку с наступлением холодов погода меняется все чаще и резче, данный вопрос становится все более актуальным.

На официальной странице ООО "Луганское энергетическое объединение" опубликована информация об очередном "крике о помощи" со стороны предприятия, сообщает Час Пик. Ситуация неутешительная - из-за ряда правительственных решений Луганское энергетическое объединение не смогло подготовиться к зиме, поэтому на электрические сети надежды мало. А аварии на сетях опасны еще и цепной реакцией - возникнут аварии и в системах отопления и водоснабжения. Зимой, в морозы, инфраструктура быстро разрушится - в считанные часы.<

На совещании в Луганской ОГА была спланирована возможность совместной работы Луганской ТЭС и Северодонецкой ТЭЦ и обсуждены сроки строительства электроподстанции в Кременной. Но ситуация с ЛЭО еще не решена: предприятие к зиме не подготовлено. Поэтому обладминистрация инициирует обращение к Кабмину с просьбой об организации выездного заседания Правительства в Луганской области, где должны будут рассматриваться пути решения этой проблемы.

Напомним, ранее в Кабмине сообщили о повышении пенсий для инвалидов

Теги новостей: