29.10.2018, 17:54

Гройсман сообщил, сколько семей получат субсидии

Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что в 2018-2019 году 7 млн домохозяйств будут получать помощь от государства на ЖКУ. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Провел оперативное совещание по отопительному сезону и обеспечения людей субсидиями. Правительство свою работу выполнило - газовые хранилища наполнены, резервы сформированы, предприятия ТКЭ имеют нужный ресурс. Но тепло включает не Кабинет Министров. Это прямая ответственность местных властей. И именно городские головы и советы всех уровней должны теперь сработать квалифицированно и ответственно.<

Дал поручение ежедневно мониторить ситуацию на местах. Специалисты Минрегиона должны быть готовы оперативно выехать в проблемный регион и помочь решить локальную проблему.

Одновременно поручил Минсоцполитики взять на особый контроль выполнение программы обеспечения субсидиями. По нашим подсчетам, около 7 млн ​​домохозяйств будут иметь право на помощь в этом сезоне. Задача органов соцзащиты и специальных комиссий - обеспечить это право, понять обстоятельства людей и помочь всем, кто действительно в этом нуждается", - написал глава Кабмина.

Ранее сообщалось, что тем семьям, которые не успели оформить субсидию до начала отопительного сезона, правительство компенсирует все расходы на коммунальные услуги.