Ощадбанк запустил бесконтактные банкоматы, в которые не нужно вставлять карты
"Ощадбанк" на своих банкоматах внедрил новый функционал для карт Visa/MasterCard с бесконтактным модулем. Теперь клиенты смогут совершать операции без необходимости вставлять карту в в банкомат.
Об этом сообщил заместитель главы правления "Ощадбанка" Антон Тютюн на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <
"Теперь карту не надо вставлять в банкомат, достаточно просто приложить карту к безконтактному модулю банкомата, ввести ПИН-код и вуаля – банкомат готов Вас обслуживать.
Теперь операции в банкоматах будут проводится гораздо быстрее и клиенты уже точно не будут забывать карты в банкоматах", - написал Тютюн.
В ближайших планах "Ощадбанка" - масштабирование сервиса на еще более 200 банкоматов, оборудованных бесконтактным считывателем.
Также в "Ощадбанке" планируют добавить сервис для карт других банков, токенов Applepay/Gpay и карт платежной системы "Простір".
Читайте также:
В Украине изменятся правила предоставления субсидий: чего ждать льготникам от нововведения