26.02.2020, 16:53

Студенты на линии разграничения будут получать социальную стипендию

Марина Началова | Все новости автора
стипендия

Правительство Украины на очередном заседании 26 февраля приняло решение о введении выплаты социальных стипендий студентам учреждений профессионального предвысшего образования и студентам из числа детей, проживающих в населенных пунктах на линии соприкосновения.

Как сообщил в своем Телеграм-канале премьер-министр Алексей Гончарук, студенты на линии соприкосновения будут получать социальную стипендию в размере:

  • для студентов учреждений профессионального предвысшего образования - 890 гривен;
  • для студентов высших учебных заведений - 1180 гривен;
  • для студентов учреждений профессионального предвысшего и высшего образования из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки - 2360 гривен.

Соцстипендия уже выплачивается детям участников Революции Достоинства, участников боевых действий, лиц с инвалидностью вследствие войны, родители которых умерли.

Также социальную стипендию получают дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, а также пострадавшие в результате Чернобыльской катастрофы, шахтеры и их дети, дети с инвалидностью и люди с инвалидностью I-III группы, и дети, зарегистрированные как внутренне перемещенные лица.

Ранее в НКРЭКУ сообщили, сколько будут платить за транспортировку газа те, кто им не пользуется.

Теги новостей: