23.04.2020, 08:50

Изменилась цена на газ для населения: названа новая цена голубого топлива

Изменилась цена на газ для населения

НАК "Нафтогаз Украины" установил оптовую цену газа на апрель 2020 года. Природный газ для нужд населения и производителей тепла вновь подешевел.

Вместе с падением цен на энергоносители на мировом рынке начала снижаться и оптовая цена на природный газ для нужд населения, производителей тепла и других защищенных потребителей в Украине. Об этом говорится в сообщении НАК "Нафтогаз Украина" на сайте компании.

В апреле 2020 г. стоимость голубого топлива составит 2,9 грн за кубометр без учета НДС, наценки газораспределительных компаний и расходов на транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами.

Это на 15% меньше, чем в марте 2020, когда газ стоил 3,4 грн за кубометр (без учета НДС, наценки и расходов). В целом цена газа для населения упала на 38%, начиная с января текущего года.

"Снижение цен на газ третий месяц подряд - позитивный сигнал для людей. Счета за газ в апреле должны снизиться и в связи с окончанием отопительного сезона, и из-за уменьшения отпускной цены Нафтогаза. В итоге, я надеюсь, уменьшится нагрузка на бюджеты украинских домохозяйств, которые испытывают негативные последствия карантинных мероприятий", - отметил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

Читайте также:

"Новая почта" будет доставлять грузовыми чартерами посылки из Китая

В Украине банки будут проводить дистанционную идентификацию и верификацию клиентов

Изменилась цена на газ для населения