21.08.2020, 18:54

МВФ планирует продолжить сотрудничество с Украиной

мвф

Международный валютный фонд планирует продолжить сотрудничество с Украиной в рамках программы stand-by, однако как скоро ожидать следующего транша - не известно.

Постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман в комментарии "Громадське" заявил, что дальнейшее сотрудничество рассматривается, передает Час Пик

Люнгман отметил, что дискуссии относительно очередной кредитной программы ведутся, однако никаких конкретных дат не зазвал. 

"Дискуссии по выполнению параметров и показателей кредитной программы продолжаются, дата начала работы миссии МВФ относительно первого пересмотра программы пока еще не определена", - сообщил он.  

Постоянный представитель МВФ в Украине уточнил, что особую важность имеет соответствие экономической украинской политики европейским стандартам. 

"Важно, чтобы текущая экономическая политика отвечала тем критериям, на которых базируется Меморандум об экономической и финансовой политике, и чтобы содержание и временные рамки плана реформ были как можно понятнее. Именно по этим вопросам и продолжаются дискуссии", - подчеркнул Люнгман. 

Читайте также: Пандемия COVID-19 усугубит разрыв между бедными и богатыми - МВФ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: