04.09.2020, 14:29

Чтобы не потерять помощь: получателям субсидии выдвинули важное требование

Марина Началова | Все новости автора
субсидия газ

Министерство социальной политики Украины обращается к получателей жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг с важным сообщением.

С 1 августа 2020 года в Украине открыт рынок природного газа для бытовых потребителей, что предоставляет возможность гражданам самостоятельно выбирать поставщика газа, отмечает пресс-служба Минсоцполитики, передает Час Пик.

С целью своевременного и в полном объеме предоставления гражданам предусмотренных законодательством социальных гарантий, министерство обращается с просьбой к льготникам и получателям жилищных субсидий в кратчайшие сроки уведомлять органы социальной защиты населения об изменении исполнителей жилищно-коммунальных услуг, в частности поставщика природного газа для бытовых нужд.

Для расчета размера жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, ежемесячно органы социальной защиты населения получают от исполнителей услуг сведения об обеспеченности граждан услугами и о размере цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и платежей за такие услуги, в том числе поставку и распределение природного газа.

Указанные сведения получаются органами социальной защиты населения на основании полученной от льготников и получателей жилищных субсидий информации о наборе получаемых ими жилищно-коммунальных услуг, а также о данных предприятий - поставщиков этих услуг (название, код ЕГРПОУ, номер лицевого счета и т.п.).

Своевременное предоставление гражданами информации органам социальной защиты населения об изменении исполнителей жилищно-коммунальных услуг обеспечит актуальный и правильный расчет размера жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Читайте еще: Ограничение снимут: кто в Украине будет выходить на пенсию позже и какие из этого можно извлечь плюсы

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик