08.02.2021, 11:16

Кто получит компенсацию на оплату электроэнергии: важная информация для жителей Луганщины

Ольга Романец | Все новости автора
компенсация электроэнергии

Компенсации должны быть предоставлены на оплату электрической энергии, потребленной в первом квартале 2021 года. Возмещение получат потребители, которые ранее имели право на сниженную цену.

Об этом сообщает пресс-служба "Луганского энергетического объединения", передает Час Пик.

Так, право на компенсацию имеют:

  • население, которое проживает в жилых домах (в том числе в жилых домах гостиничного типа, квартирах и общежитиях), оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками (в том числе в сельской местности), и по состоянию на 31 декабря 2020 г. имело право на пониженный тариф;
  • население, которое проживает в многоквартирных домах, не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения (в том числе в сельской местности), и по состоянию на 31 декабря 2020 г. имело право на пониженный тариф;
  • многодетные, приемные семьи и детские дома семейного типа.

Как отметили в пресс-службе ЛЭО, получатели субсидии не имеют права на компенсацию.

Как сообщается, потребители будут получать компенсацию автоматически. Дополнительно обращаться в снабжающую компанию или органы социальной защиты населения, подавать заявление и пакет документов не нужно.

Бюджетные средства будут направлены поставщикам универсальных услуг (ПУП) с последующим их зачислением на лицевые счета указанных категорий потребителей.

Читайте также: Индексацию пенсий в Украине будут проводить по-новому: что изменится

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик