24.02.2021, 13:01

В Украине обнародованы новые тарифы на газ для населения: сколько придется платить в марте

В Украине обнародованы новые тарифы на газ для населения

По состоянию на утро 24 февраля большинство газоснабжающих компаний обнародовало свои цены на газ для населения на март 2021 года. 8 компаний воспользовались правом установить цену на газ ниже предельной цены, установленной правительством.

Большинство газоснабжающих компаний опубликовали цены на март для бытовых потребителей. Они обязаны это делать за 5 дней до начала месяца, сообщает Час Пик.

Ценники не превышают предельную стоимость, установленную правительством до конца марта на уровне 6,99 грн за 1 куб. м. Однако 8 поставщиков установили ее даже ниже – от 6,7 грн до 6,97 грн.

Как сообщает консультационный центр "ГазПравда", лучшее предложение на март подготовила компания Megawatt – 6,70 грн за кубометр. Компания "Агросинтез Трейдинг" предложила цену - 6,75 грн за куб. На третьем месте компания "Энергетические ресурсы Украины" -  6,80 грн за кубометр.

Газоснабжающая компания "Нафтогаз" установила цену на природный газ для бытовых потребителей в марте - 6,86 грн за кубометр (с НДС и без учета стоимости распределения (доставки). Цена не изменилась по сравнению с январем и февралем.

цена на газ

Полный список предложений газоснабжающих предприятий в марте 2021 года по состоянию на 9:00 24 февраля (цены указаны с НДС, но без учета стоимости распределения. За доставку газа потребители платят облгазам напрямую) можно посмотреть на ]]>сайте]]> центра "ГазПравда".

Читайте также: Одна платежка за газ: В Украине планируют объединить квитанции за газ и его распределение

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик