25.04.2021, 22:29

Годовые тарифы на газ вводятся с 1 мая: украинские поставщики начали обнародовать цены

Марина Началова | Все новости автора
тариф на газ

С 1 мая 2021 года в Украине вводятся годовые фиксированные тарифы на газ. Компании-поставщики сегодня начали обнародовать свои предложения, и цифры отличаются весьма разительно.

Первые предложения поставщиков газа населению опубликованы на сайте консультационного центра "]]>ГазПравда]]>", передает Час Пик.

По состоянию на 25 апреля большинство обнародованных предложений составляет 7,99 гривен за кубометр: компании предлагают одинаковые годовой тариф и месячный на май.

Но некоторые компании выставили годовую цену газа в 13,50 гривен за кубометр - это ООО "Черновицкая областная энергоснабжающая компания" и ООО "Житомирская областная энергоснабжающая компания", хотя месячные цены на май они предлагают ниже - 8,50 и 7,98 гривен за кубометр соответственно.

Годовые тарифные планы будут действовать как базовые. Всех потребителей, которые до сих пор пользовались месячными предложениями, поставщики переведут на годовые продукты автоматически. Подавать дополнительные заявки не требуется.

При этом по желанию каждый клиент сможет изменить годовой тарифный план на любой другой, так же, как и изменить самого поставщика.

Читайте еще:

Субсидии с 1 мая получат не все: в Украине ввели более строгие правила предоставления помощи

Кого украинцы могли бы выбрать президентом сегодня: свежие политические рейтинги и антирейтинги

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик