01.05.2021, 11:19

Наблюдательный совет "Нафтогаза" объявил о своей отставке

"Нафтогаз"

Члены наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" досрочно уходят в отставку после увольнения главы правления Андрея Коболева и назначения вместо него Юрия Витренко.

Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" объявил о своей отставке в полном составе. Об этом в ночь на 1 мая ]]>сообщила ]]>пресс-служба компании, передает Час Пик.

"Сегодня все члены наблюдательного совета, которые присутствовали во время внеочередного заседания, подают Компании письменные уведомления о досрочном прекращении своих полномочий как членов наблюдательного совета. В соответствии с корпоративными процедурами, действующими сейчас в компании, прекращение полномочий вступит в силу 14 мая 2021 года", - говорится в сообщении.

Наблюдательный совет собрался на внеочередное заседание, как только были восстановлены его полномочия, и провел встречу с новым руководителем и членами правления. Последние во время встречи "выразили обеспокоенность относительно возможности выполнять свои полномочия в дальнейшем".

Напомним, 28 апреля Кабинет министров Украины уволил с должности председателя правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева и назначил на эту должность Юрия Витренко, на момент назначения и.о. министра энергетики.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик