27.05.2021, 13:31

Бесплатная доставка продуктов: Сеть супермаркетов "АТБ" запустила новый социальный проект

Бесплатная доставка продуктов

Украинская компания "АТБ" запустила специальный социальный проект бесплатной доставки продуктов и товаров через Интернет-магазин.

Одна из самых распространенных сетей магазинов в Украине, специализирующаяся на розничной торговле, запустила социальный проект с бесплатной доставкой продуктов для людей с нарушениями зрения. Об этом сообщил председатель совета директоров и гендиректор корпорации АТБ Борис Марков на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"По определению Всемирной организации здравоохранения люди с нарушениями зрения относятся к наиболее уязвимым слоям населения. В том числе и у нас. Такому положению способствует много факторов: и отсутствие развитой инклюзивной городской среды, и отсутствие специальных служб сопровождения, и низкая эмпатия со стороны большинства граждан, и т.д.

Особенно остро такое положение стало проявляться сейчас, в период коронакризиса и карантинных ограничений", - написал Марков.

Он отметил, что социальный проект бесплатной доставки продуктов и товаров для такой категории людей через ]]>Интернет-магазин]]> "АТБ" был запущен в Киеве меньше, чем за две недели после обращения киевской городской организации "УТОС".

"От координатора киевской организации "УТОС" мы получаем списки конкретных людей, которым необходима данная услуга. Далее, согласно списку, автоматически формируем заявку в курьерскую службу. ВСЕ РАСХОДЫ, связанные с доставкой заказов из магазинов "АТБ", компания закрывает собственными ресурсами.

На сегодня, возможность БЕСПЛАТНОЙ доставки продуктов питания и товаров первой необходимости реализована для людей с нарушениями зрения в Киеве и Киевской области. В ближайшее время планируем масштабировать проект по всей Украине. Для всех категорий людей с инвалидностью. Всем тем, для кого посещение магазинов вызывает значительные трудности", - написал Марков.

Стоит отметить, что в комментариях украинцы благодарят команду "АТБ" за заботу о людях и с нетерпением ждут воплощения в жизнь данного проекта в других регионах страны.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик