09.06.2021, 16:21

Льготный проезд в транспорте отменили: Кабмин принял соответствующее решение

Ольга Романец | Все новости автора
льготы

Правительство одобрило законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно льгот по оплате проезда и некоторых других льгот".

Об этом стало известно после заседания правительства 9 июня, передает Час Пик.

Законопроектом предлагается внести изменения в законы Украины, которыми предусматривается, что льготы по оплате проезда и другие предоставляются на основании решений органов местного самоуправления и выплачиваются в определенном ими порядке и размерах в форме денежной компенсации, передает Час Пик.

Также вносятся изменения в Законы Украины "О транспорте" и "Об автомобильном транспорте" в связи с введением денежной компенсации взамен льгот по оплате проезда.

Отмечается, что принятие законопроекта даст возможность органам местного самоуправления самостоятельно решать вопрос предоставления льгот по оплате проезда и будет способствовать адресности их предоставления.

Сейчас льготы на проезд получают ветераны войны, ветераны военной службы, органов внутренних дел, лица, пострадавшие из-за катастрофы на ЧАЭС; жертвы нацистских преследований; лица с инвалидностью; родители погибших военнослужащих, реабилитированные лица, дети из многодетных семей.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: