11.07.2021, 09:54

Мобильная связь в Украине станет дороже: причина

Ольга Романец | Все новости автора
мобильная связь

Украинские парламентарии планируют увеличить уровень налогообложения для операторов мобильной связи. В среднем налог повысится на 5 процентов.

Соответствующий законопроект нардепы уже приняли в рамках первого чтения последнего заседания. Речь идет о документе №5600, который предлагает изменить уровень налогов для многих сфер бизнеса, передает Час Пик.

Не исключением стали и мобильные операторы, которые должны будут платить больше за то, что используют радиочастоты страны.

В среднем налог могут повысить на 5%. Как прокомментировала директор одной из таких компаний, для ее предприятия такой налог составит почти 40 млн гривен в течение года.

"Для нашей компании дополнительная налоговая нагрузка составит почти 40 млн гривен в течение года, и соответственно эти средства были бы перенаправлении как раз на развертывание сети", - сказала она.

Напомним, Кабмин планирует принять поставление, которое устанавливает доплату в размере 2 тысяч гривен для почти 400 тысяч военных пенсионеров, которым были назначены пенсии до 1 марта 2018 года.

Читайте также: Сколько будет стоить газ в июле: поставщики опубликовали цены

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: