19.09.2021, 11:51

Почти половина украинцев могут остаться без отопления зимой: в чем причина

Ольга Романец | Все новости автора
коронавирус

Трехлетние договоры на поставку газа с ООО "Газопоставляющая компания "Нафтогаз Трейдинг" заключил 601 производитель тепла. Это около 56% предприятий, получавших газ от Нафтогаза в предыдущем отопительном сезоне.

Об этом свидетельствуют данные НАК "Нафтогаз Украины" по состоянию на 16 сентября 2021, то есть почти за месяц до официального старта отопительного сезона, передает Час Пик.

Соответствующие соглашение - необходимое условие для своевременного старта отопительного сезона.

"Нафтогаз обращается к теплокоммунэнерго (ТКЭ) и объединениям совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) с собственными котельными с просьбой ускорить подачу соответствующих заявок или активизировать поиск альтернативных поставщиков газа. Призываем также украинцев, пользующихся услугами отопления и централизованного горячего водоснабжения, проверить наличие у вашего теплопроизводителя договора на поставку газа", - говорится в сообщении.

На сегодня наименее активными в заключении трехлетних соглашений с "Нафтогаз Трейдингом" остаются Закарпатская, Луганская, Полтавская, Харьковская и Одесская области.

Абсолютными лидерами процесса являются Волынская и Хмельницкая области, где все предприятия, производящие тепло и горячую воду и сотрудничавшие с Нафтогазом в прошлом году, уже имеют договоры.

Читайте также: В Украине собрали новый автомобиль: как он выглядит (фото)

Перевод часов на зимнее время в Украине: когда он состоится

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик