16.10.2021, 07:44

"Нафтогаз" запустил новый тарифный план, на который уже начал переводить своих клиентов

Ольга Романец | Все новости автора
Нафтогаз

"Нафтогаз" запустил новый тарифный план "Комфортный сезон", тариф в котором 7,96 грн/куб.м. Он предусматривает возможностью оплаты равными частями в течение отопительного сезона.

В пресс-службе "Нафтогаза" пояснили, что общая сумма оплаты в новом тарифном плане определяется при подключении клиента - в соответствии с объемом газа, который жители конкретного домохозяйства в среднем потребляют в течение отопительного сезона, передает Час Пик.

Необходимый на отопительный сезон объем газа рассчитывается учитывая исторические данные об использовании газа клиентом и в соответствии с его типом потребления, среди которых "приготовление пищи" с объемом от 50 до 200 куб.м газа в месяц, "приготовление пищи и подогрев воды" - 150 - 500 куб.м газа в месяц, а также "отопление" - 800 - 20 тыс. куб.м газа в месяц.

Оплачивать тарифный план необходимо один раз в месяц. Если платить за газ до 15 числа каждого месяца через личный кабинет, можно получить скидку 1%, которая начисляется на личный счет и автоматически учитывается во время платежа в следующем месяце. Так, с этой скидкой клиент платит за газ по цене 7,88 грн/куб.м с НДС.

Обычно отопительный сезон в Украине длится 6 месяцев, с 15 октября по 15 апреля, однако в тарифе "Комфортный сезон", для облегчения расчетов, его приняли за 7 месяцев: с 1 октября по 30 апреля.

Переход на тарифный возможен при условии отсутствия задолженности у клиента. По желанию клиент также может изменить этот тарифный план на любое другое доступное предложение компании.

Читайте также: Кабмин утвердил новые правила пассажирских перевозок на время карантина

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик