16.10.2021, 21:57

В "Нафтогазе" рассказали, как не переплачивать за газ в 2-3 раза

цена на газ

Глава "Нафтогаза" Юрий Витренко рассказал о росте цен на газ для украинцев и объяснил, какие категории могут переплачивать за "голубое топливо" в 2-3 раза. 

Соответствующие заявления Витренко сделал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера", передает Час Пик

По его словам, "Нафтогаз" не планирует повышать цены для бытовых потребителей в отопительный сезон 2021-2022. Стоимость останется фиксированной. 

"Мы, продавая газ по цене 7,42 гривны для нужд населения делаем так, что цена на газ для нужд населения этой зимой не поднимется", - отметил Витренко. 

Вместе с тем, он обратил внимание на то, что для других потребителей (в частности, бюджетных организаций) ситуация складывается немного иная. 

"Когда цены на рынке начали повышать очень быстро выяснилось, что большинство поставщиков - это негосударственные компании, они являются ненадежными поставщиками, они не выполняют свои обязательства", - рассказал глава "Нафтогаза". 

Он подчеркнул, что у потребителей есть только один путь не платить в 2-3 раза больше за газ - это покупать его у "надежного поставщика, такого как "Нафтогаз". 

"Чтобы они покупали по фиксированной и прогнозируемой цене", - заключил Витренко.

Читайте также: "Никаких проблем": у Зеленского отреагировали на введение режима ЧС в регионах из-за нехватки газа и высоких тарифов

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик