21.10.2021, 07:55

ПриватБанк ввел новые ограничения на денежные переводы: кого коснутся изменения

ПриватБанк

"ПриватБанк" ввел новые ограничения на денежные переводы с карты на карту. В банке пояснили, что пошли на такой шаг в рамках законодательства по противодействию отмыванию средств и требований финансового мониторинга.

"ПриватБанк" с октября 2021 года внес коррективы в правила осуществления р2р переводов относительно лимитов на переводы с карты на карту Visa/Mastercard через все каналы. Об этом ]]>сообщает ]]>пресс-служба "ПриватБанка", передает Час Пик.

С октября 2021 года отправлять или получать можно не более 100 переводов в месяц.

Лимиты устанавливаются на календарный месяц (с 1-го до 30/31-го числа) как для переводов по Украине, так и за границу:

  • с одной карты можно сделать 100 переводов по Украине,
  • с одной карты можно сделать 25 международных переводов,
  • получить можно 100 переводов по Украине,
  • получить можно 30 международных переводов.

Как отметили в "ПриватБанке", для 99,7% клиентов, которые пользуются услугой переводов, ничего не изменится – именно такой процент людей отправляют или получают не более 100 переводов в месяц.

Благотворительность

Что делать, если на карточку поступают благотворительные деньги, на лечение ребенка или деньги волонтеров и прочее?

"Если вы собираете деньги на благотворительность, волонтерские деньги, позвоните нам на 3700 или напишите в чат "Помощь Онлайн". Пришлите ссылки из социальных сетей или документы, подтверждающие осуществление благотворительной деятельности. В течение одного рабочего дня мы установим для таких карточек безлимитный режим", - говорится в сообщении пресс-службы "ПриватБанка".

Продажа товаров 

Что делать, если на карточку поступают деньги за продажу товаров с использованием интернет площадок?

"Нормативно-правовым актом Национального банка Украины установлено, что пользоваться личной картой для осуществления предпринимательской деятельности нельзя. Чтобы отправлять и получать переводы безлимитно, советуем открыть счет физического лица – предпринимателя или лица, которое занимается профессиональной независимой деятельностью в соответствии с действующим законодательством Украины", - говорится в сообщении пресс-службы "ПриватБанка".

Читайте также: Переход на зимнее время: когда и как переводим стрелки часов в 2021 году

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик