09.11.2021, 07:53

Как изменится размер алиментов в Украине в 2022 году

Ольга Романец | Все новости автора
алименты

Размер выплат от родителей на ребенка в Украине вырастет в декабре этого года согласно последнему повышению прожиточного минимума с 1 декабря до 2 393 гривен.

Поэтому с последнего месяца этого года на детей до 6 лет нужно будет платить минимум 1 050 гривен, а от 6 до 18 лет - 1 309 гривен, передает Час Пик.

По закону максимальным размером алиментов является 10 прожиточных минимумов. Соответственно, на ребенка до 6 лет нужно будет платить 21 тысячу гривен, а от 6 до 18 лет - 26,18 тысячи гривен.

Размер алиментов на одного ребенка гарантирован даже тогда, если у матери или отца низкий уровень дохода. Выплаты составляют не менее 50% от прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.

Рекомендуемый размер выплат на одного ребенка - это размер прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. Его устанавливает суд в случае достаточности заработка (дохода) плательщика алиментов.

Напомним, в связи с повышением прожиточного минимума с 1 декабря в Украине вырастут налоги для ФЛП (физических лиц предпринимателей).

Читайте также: В Украине появится новая монета: как она выглядит (фото)

Vodafone объявил о повышении тарифов на мобильную связь и интернет

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: