05.12.2021, 12:25

"Новая почта" вводит новые тарифы: что изменится с 1 января

Леся Матвеева | Все новости автора
Новая почта, тарифы

Украинская компания, предоставляющая услуги экспресс-доставки документов, грузов и посылок "Новая почта" меняет тарифы. Новые тарифы и изменения вступят в силу с 1 января 2022 года.

"Новая почта" с 1 января 2022 года готовит для клиентов несколько приятных новостей с обновлениями тарифов. Об этом ]]>сообщает ]]>пресс-служба компании, передает Час Пик.

Первое обновление

С нового года устанавливается тариф в 40 грн на доставку документов. Цена будет фиксированной на весь год, а в ее стоимость уже включен фирменный картонный конверт.

Второе обновление

Тариф на доставку в почтоматы в 35 грн, а также наложенный платеж без комиссии останется действительным на протяжении первого квартала 2022 года. С 1 апреля стоимость доставки в почтомат будет 45 гривен независимо от географического направления и веса отправления по всей территории Украины.

Третье обновление

С 2022 года тариф за доставку, когда покупатели сразу после осмотра в отделении хотят вернуть посылку с неподходящим товаром составит 15 гривен за посылку весом до 30 кг, что существенно ниже стоимости базовой отправки.

Четвертое обновление

С 2022 года тарифные зоны будут рассчитываться в зависимости от пунктов назначения по трем зонам:

  • по городу и его пригороду,
  • между городами Украины,
  • из/в поселок городского типа или село.

Пятое обновление

При доставке в пределах города и его пригорода вводится три тарифа по весу посылок:

  • маленькая - до 2 кг,
  • средняя - до 10 кг,
  • большая - до 30 кг.

Стоимость посылок популярных габаритов станет доступней. Например, посылки до 2 кг будут стоить 40 грн (сейчас - 45), посылки весом до 30 кг будут стоить 80 гривен (сейчас - 100). В цену уже будет входить комиссия за объявленную стоимость до 1 000 гривен, независимо от того куда будет доставлена посылка - в отделение или почтомат.

С 1 января 2022 года компания меняет тарификацию на доставку и забор посылок курьером с адреса. Теперь при заказе услуг курьера не нужно привязываться к весу:

  • за любую посылку до 30 кг будет фиксированная стоимость +30 гривен,
  • для отправлений свыше 30 кг будет +90 грн за каждые 100 кг, и тарификация идет уже как груза.

Доставка каждой посылки в экспресс-накладной с несколькими местами станет тарифицироваться по-новому. Будет оцениваться каждая посылка по отдельному тарифу:

  • посылка с максимальным весом - по базовому тарифу,
  • все остальные - по сниженному.

Читайте также:

Тариф на доставку газа повысят: сколько придется платить

В Украине ввели в обращение новые монеты номиналом 5 грн и 10 грн: как они выглядят

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик