15.12.2021, 11:20

"Нафтогаз" предлагает украинцам льготный тариф: кто сможет платить за газ меньше

Ольга Романец | Все новости автора
Нафтогаз

"Нафтогаз" будет поставлять газ по льготному тарифу потребителям, которые остались без поставщика и автоматически перешли на обслуживание компании.

Этой категории населения НКРЭКУ постановила продавать газ по сниженной цене - 7,95 гривен за кубометр, передает Час Пик.

Таким образом, "Нафтогазу" продлили статус "поставщика последней надежды" для почти полумиллиона домохозяйств, которые вовремя не заключили договор с поставщиком и теперь вынуждены платить за газ по заоблачному тарифу.

Все украинцы, которые станут клиентами "Нафтогаза", будут пользоваться условиями годового тарифного плана "Фиксированный". 

Самая доступная цена на газ, по состоянию на декабрь 2021 года, у компании "Энерджи Трейд Груп" - 7,799 гривен за кубометр газа. Также доступные цены у "Евода Трейд" - 7,88 гривен за кубометр, у "Черкасигаз Збут" - 7,89 гривень за кубометр,  в "Паливенерго" - 7,90 гривен за кубометр.

Самый высокий годовой тариф на газ предлагают клиентам Херсонской областной энергопоставляющей компании - 13,5 гривен за кубометр.

Читайте также: Почти треть украинцев хочет перевыборов президента, - опрос

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: