10.01.2022, 16:53

Украинские банки начали выдавать пластиковые карты "єПідтримка"

Марина Началова | Все новости автора

Два украинских банка начинают выдавать физические карты для начисления 1000 гривен за вакцинацию от коронавируса.

О такой услуге объявили Альфа-Банк и Монобанк, передает Час Пик.

Так, в пресс-службе Альфа-Банка ]]>сообщили]]>, что с 10 января в отделениях данного учреждения можно получить пластиковые банковские карты для выплат 1000 гривен по программе "єПідтримка". Ранее карты были только цифровыми и оформлялись через цифровой банк Sense SuperApp.

Карта будет выдаваться новым клиентам, которым было недоступно оформление цифровой карты. Для этого им необходимо с паспортом и ИНН обратиться в любое отделение Альфа-Банка. Карта не персонифицированная, поэтому выдается сразу же в отделении. Новые клиенты, кроме 1000 грн от государства, получат на свой счет Cash’U дополнительные 100 грн бонусами от Альфа-Банка.

Действующие клиенты банка, у которых уже есть цифровая карта для выплат, могут получить пластиковую карту в начале февраля, дистанционно заказав доставку по Новой почте, либо обратиться непосредственно в отделение.

Как получить 1000 гривен на пластиковую карту Альфа-Банка:

  • Оформить карту в отделении Альфа-Банка Украина
  • Для получения денег необходимо скачать приложение Дія и в разделе «Послуги» выбрать «єПідтримка», выслать заявку на получение средств и выбрать карту Альфа-Банка
  • После выбора карты в Дiї, 1000 гривен перечисляется сразу же на счет.

Клиенты Монобанка смогут получить пластиковые карты "єПідтримка" с 11 января.

"С завтрашнего дня клиенты Монобанка, которые оформили карту "єПідтримка", могут заказать пластик к ней с доставкой на выбранное отделение Новой почты", - ]]>пишет]]> в своем Телеграм-канале соучредитель проекта "Монобанк" Олег Гороховский.

Для оформления пластиковой карты "єПідтримка" клиенту Монобанка нужно в последней версии приложения зайти в свою карту "єПідтримка", выдвинуть карту свайпом влево и там в меню выбрать "Выпустить пластиковую карту". Выпуск карты бесплатный, необходимо оплатить только тариф за доставку карты Новой почтой – 50 грн.

Напомним, в ближайшее время в Украине сократят срок действия ковид-сертификатов, а "тысячу за вакцинацию" смогут получить и несовершеннолетние украинцы.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик