04.03.2022, 18:45

В Украине уже начали выплату льгот и субсидий: когда ждать средства на банковские счета

Ольга Станішевська | Все новости автора

На выплаты социальных пособий, льгот и субсидий Министерство социальной политики еще 2 марта перечислило средства в регионы. 

Передает Час Пик со ссылкой на Кабинет Министров Украины.


В частности, 4,8 млрд грн перечислено на выплату социальных пособий, более 5 млрд грн перечислено на выплату льгот и субсидий. 
Все регионы получили финансирование и в большинстве случаев обеспечили перечисление этих средств на банковские счета людей и на Укрпочту для доставки. 
«В этом месяце мы перечислили средства на выплаты социальных пособий, льгот и субсидий людям на неделю раньше определенных дат. Ведь мы понимаем, что поддержка уязвимым нужна в текущих условиях как можно быстрее», - прокомментировала Марина Лазебная.
В некоторых городах и районах в связи с проведением активных боевых действий людям не засчитаны средства на банковские счета из-за того, что не могут работать органы государственной власти. Этим людям выплаты будут произведены через другие регионы.

Если вы не можете получить выплаты

Обращаем внимание, что если вы не можете получить соответствующие выплаты по месту жительства – звоните на горячую линию Укрпочты для перевода вашей выплаты по месту фактического пребывания. 
Также в ближайшее время Правительство примет механизм поддержки семей тех людей, которые упустили возможность работать и получать доход в результате войны. Эти люди получат единовременную денежную помощь в размере 6500 гривен.

Читайте также: 

Совет министров по иностранным делам ЕС проведет экстренное заседание: главная тема - агрессия РФ против Украины

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: