27.03.2022, 15:35

Срок подачи заявок на получение помощи в рамках "еПоддержки" истекает 31 марта

Ольга Романец | Все новости автора
соцпомощь

Срок подачи заявок для получения помощи в рамках программы "єПідтримка" истекает 31 марта. Такое решение правительство приняло 26 марта.

Соответствующее постановление № 367 "О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 9 декабря 2021 г. № 1272" обнародовано на сайте Кабмина, передает Час Пик.

"Кабинет Министров Украины постановляет:

3. Установить, что последним днем подачи запросов (заявок) для получения помощи в рамках Программы “єПідтримка” является 31 марта 2022 года”, - говорится в постановлении.

В начале марта правительство расширило программу "єПідтримка" и утвердило порядок оказания помощи гражданам в связи с потерей части заработной платы (дохода) в тех областях, экономическая деятельность которых временно остановлена в результате проведения боевых действий во время военного положения в Украине. Помощь в 6500 гривен предоставляется ФЛП всех групп, наемным работникам, за которых платится ЕСВ, из регионов, где ведутся самые активные боевые действия.

Напомним, Кабинет министров принял постановление, которое позволит собирать информацию о поврежденном российской армией имуществе с помощью "Дии".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: