21.09.2022, 08:06

"Укроборонпром" совместно со страной-членом НАТО построит боеприпасный завод

Укроборонпром

"Укроборонпром" совместно со страной-членом НАТО строит боеприпасный завод. Это уже второе оборонное предприятие, о строительстве которого достигнуты международные договоренности и заключен соответствующий договор.

"Укроборонпром" совместно со страной-членом НАТО строит боеприпасный завод. Как ]]>сообщили ]]>в госконцерне, соответствующее соглашение стороны подписали 19 сентября, передает Час Пик

"Производству боеприпасов по стандартам НАТО быть", - говорится в сообщении "Укроборонпрома".

Подробности строительства завода не разглашаются.

Отмечается, что предприятия государственного ОПК работают круглосуточно над производством, модернизацией и восстановлением вооружения для ВСУ. Круглосуточно работают и выездные ремонтные бригады, возвращая в боевое состояние технику прямо в полях.

С начала полномасштабного вторжения предприятиями Концерна было передано ВСУ в пять раз больше военной техники и вооружения, чем за весь прошлый год. 

"С 23 по 25 сентября состоится оборонный форум для разработчиков или, как его еще называют, хакатон IDI Camp. Электромагнитное оружие, дроны-перехватчики, разминирование территорий, системы психологического воздействия и защита БПЛА от средств РЭБ – темы для разработок и стартапов. Укроборонпром как партнер хакатона поможет воплотить самые лучшие прорывные решения. Украинская армия должна получить технологическое превосходство над врагом", - отметили в "Укроборонпроме".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик