21.09.2022, 08:56

В Украине запустили Единый портал вакансий для поиска работы

В Украине запустили "Единый портал вакансий" для поиска работы

В Украине начал работать "Единый портал вакансий". Сервис, инициированный Министерством экономики и Государственной службой занятости, призван помочь бизнесу и тем украинцам, которые ищут работу.

В Украине заработал "]]>Единый портал вакансий]]>" – инструмент, который значительно облегчит поиск работы. Как сообщает Минэкономики, он позволяет найти информацию о работе в соответствии с регионом, отраслью и ожидаемым уровнем зарплат, передает Час Пик.

База данных будет обновляться в режиме реального времени. Параллельно был запущен чат-бот в Telegram (@DCZWorkNowBbot) для подписки на вакансии по отрасли и региону.

В случае обнаружения некорректных действий на портале со стороны работодателей (вакансия не актуальна; нарушает требования действующего законодательства: есть подозрение на спам или мошенничество; содержит недействительные контакты), пользователи могут пожаловаться на них.

По словам министра экономики Юлии Свириденко, трудоустройство является сейчас чрезвычайно актуальной проблемой для многих украинцев. Особенно это касается тех, кто был вынужден покинуть собственные дома из-за боевых действий в своем регионе и переехать.

"В то же время бизнес, который из-за войны сменил локацию, а также предприятия, которые открываются или расширяются, в том числе и с помощью наших грантовых программ, нуждаются в рабочей силе. Новый инструмент поможет и работодателям, и работникам, и будет способствовать восстановлению и дальнейшему развитию экономики", – отметила министр.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик