25.10.2022, 09:25

Эта зима будет худшей в истории Украины, - глава "Нафтогаза"

Иллюстративное фото / Открытый источник

Нынешняя зима будет "худшей в истории Украины". Она будет достаточно тяжелой из-за возможных постоянных перебоев с электричеством и отоплением.

Глава компании НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил, что зима 2022-2023 гг. будет "худшей в истории Украины". Такое мнение он ]]>высказал ]]>в интервью изданию Handelsblatt, передает Час Пик.

По словам Витренко, в Украине ожидаются постоянные отключения электроэнергии и проблемы с отоплением. Он отметил, что власть готовится к этому. Сейчас Украина делает все возможное, чтобы предотвратить масштабные проблемы.

По его словам, около 40% энергетических объектов в Украине разрушены из-за российских ударов, их пытаются восстанавливать как можно быстрее.

"В последнее время Россия неоднократно совершала атаки на энергетическую инфраструктуру Украины, что приводило к отключению электроэнергии на значительной части страны. В газовом секторе "Нафтогазу" удалось сохранить почти довоенный уровень. Но производство продолжает терпеть удары. Многие сотрудники уже погибли - не только потому, что воевали на фронте, но и на своих рабочих местах", - сказал Витренко.

Он отметил, чтобы обеспечить работу энергосистемы, Украина нуждается в помощи партнеров.

Укренерго

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик