30.11.2022, 13:19

НКРЭКУ изучает деятельность компаний ДТЭК на предмет возможных манипуляций на рынке

Леся Матвеева | Все новости автора
НКРЭКУ

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), начала расследование деятельности компаний энергохолдинга ДТЭК Рината Ахметова.

Нацкомиссия по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг начала расследование деятельности ООО "Д.Трейдинг", АО "ДТЭК Днепроэнерго", АО "ДТЭК Западэнерго" и ООО "ДТЭК Востокэнерго" по нарушениям законодательства на рынке электроэнергии. Об этом ]]>говорится ]]>в обосновании к проекту постановления НКРЭКУ о начале расследования от 29 ноября, сообщает Час Пик.

"Начать расследование нарушений законодательства о функционировании рынка электрической энергии, признаки которых содержатся в действиях ООО "Д.Трейдинг", АО "ДТЭК Днепроэнерго", АО "ДТЭК Западэнерго" и ООО "ДТЭК Востокэнерго" за период с 1 августа 2022 года по 30 сентября 2022 года", – говорится в документе.

Как следует из обоснования к постановлению, обнародованная в служебной записке и прилагаемых к ней аналитических материалах регулятора информация о действиях ООО "Д.Трейдинг", АО "ДТЭК Днепроэнерго", АО "ДТЭК Западэнерго" и ООО "ДТЭК Востокэнерго" указывает на возможные признаки манипулирования и злоупотреблений на рынке электроэнергии.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: