На Волыни мужчина представлялся представителем "Правого сектора" и, применяя пистолет, потребовал деньги
Злоумышленник утром на дворе напал на волынянина и, угрожая пистолетом, требовал у него 200 гривен.
Около 10 часов в дежурную часть Ратновского РО УМВД Украины в Волынской области обратился 50-летний житель села Кортелисы с сообщением о том, что утром человек, назвавшийся представителем «Правого сектора», угро жал ему предметом, похожим на пистолет. При этом злоумышленник применял физическую силу и требовал деньги.<
- Правоохранители провели ряд оперативно–розыскных действий и установили, что правонарушение совершил 30-летний местный житель, - рассказал временно исполняющий обязанности начальника УМВД Украины в Волынской области полковник милиции Михаил Руденко. - Будучи навеселе, он с применением пистолета потребовал у односельчанина 200 гривен. Установлено, что ловкач не имеет никакого отношения к любым общественным объединений и формирований. Свою вину в совершении правонарушения мужчина признал полностью. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения - домашний арест.
Работники следственного отделения Ратновского РО УМВД Украины в Волынской области начали уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Пистолет изъяли и передали для проведения экспертизы.