vchaspik-global-message
 
to home
14:05, 26.10.2014

На Волыни мужчина поехал развлекаться, "вооружившись до зубов"

На Волыни мужчина поехал развлекаться, "вооружившись до зубов"

В ковельский горотдел внутренних дел поступило сообщение о том, что возле одного из развлекательных заведений неизвестный водитель автомобиля ведет себя подозрительно.

На место выехала следственно-оперативная группа. Через тонированное стекло на переднем сидении транспортного средства правоохранители заметили контур предмета, похожего на автомат Калашникова. Транспортное средство, которым управлял 30-летний ковельчанин, сразу доставили на арестплощадку горотдела.

Во время осмотра в салоне автомобиля обнаружено два устройства, одно из которых внешне похоже на автомат, другое - на пистолет пневматического действия. Во время осмотра багажного отделения в сумке нашли еще один предмет, похожий на пистолет.

Все устройства изъяты и направлены для проведения экспертизы в НИЭКЦ при УМВД Украины в Волынской области.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. По данному факту проводится расследование.