
Кроме первого заместителя руководителя Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины и заместителя прокурора Киевской области сегодня задержали также одно гражданское лицо, которое не работает в ГПУ.
Об этом в понедельник на брифинге заявил.а. Генерального прокурора, первый заместитель Генпрокурора Владимир Гузырь, передает корреспондент Телеканала новостей "24" Ольга Михалюк.<
Сегодня уже объявлено подозрение одному из руководителей Главного следственного управления Генпрокуратуры, заместителю прокурора (Киевской) области и еще одному гражданскому лицу, — сообщил Гузырь.
По его словам, всех их задержали на основании решения следователя, им инкриминируется нарушение ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Получение взятки). По словам в.а. Генпрокурора, третий подозреваемый не работает в прокуратуре.
Напомним, сегодня в Киеве задержали первого заместителя главы следственного управления ГПУ Владимира шапакина идет и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.
















