08.07.2015, 14:41

В Доброполье ссора между братьями дошла до поножовщины

Выяснение отношений между двумя братьями закончилось для одного из них больничной койкой, а для другого - уголовной ответственностью. Злоумышленник задержан на месте преступления.

В 2 часа ночи в дежурную часть Добропольского горотдела милиции поступило сообщение от диспетчера «скорой помощи» о госпитализации 37-летнего местного жителя с диагнозом «проникающее ножевое ранение брюшной полости».<

Уголовное правонарушение раскрыто за один час, злоумышленник задержан на месте преступления. Им оказался родной брат потерпевшего. Установлено, что в ходе употребления спиртных напитков потерпевший стал упрекать своего 28-летнего брата за его неправильный образ жизни. Младший брат возмутился, схватил кухонный нож и ударил родственника в живот. Орудие преступления изъято.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Теги новостей: