Задержана группа лиц, совершившая нападение на участников АТО в Киеве, на территории «Гидропарка» - СБУ

Главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины совместно с работниками Управления внутренней безопасности СБУ в ходе осуществления досудебного расследования уголовного производства 10 января 2016 задержан вооруженную группу лиц, в состав которой входил также гражданин Российской Федерации, 23 ноября 2015 в городе Киеве на территории парка отдыха «Гидропарк» возле станции метро« Гидропарк » совершили нападение на участников АТО - сотрудников Службы безопасности Украины и спортивными битами причинили им телесные повреждения различной степени тяжести.
Один из пострадавших до сих пор находится в коме в результате тяжелой открытой черепно-мозговой травмы, перелома основания черепа.<
Во время обысков в этот же день по месту жительства и временного пребывания указанных лиц изъято в целом: 6 гранат Ф1, 3 тротиловые шашки с детонаторами; около 500 патронов калибра 7,62 мм и две бейсбольные биты. Сами подозреваемые в ходе задержания оказали активное физическое сопротивление и установили угрозу применения имеющихся у них боеприпасов.
Органом предварительного расследования проверяются также факты возможных разбойных нападений, совершенных указанной вооруженной группой лиц на территории «Гидропарка».
Сейчас готовится ходатайство в Печерский районный суд г.Киева об избрании подозреваемым меры пресечения.