20.08.2016, 12:55

В Киеве задержан мужчина, ранивший двух человек при ночных "разборках" возле столичного кафе

В Киеве полиция задержала подозреваемого, устроившего стрельбу возле кафе. В инциденте два человека получили огнестрельные ранения и находятся в больнице.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

В результате конфликта, двух мужчин с ранениями доставили в больницу, где им оказывается медицинская помощь.

Инцидент произошел около полуночи на улице Братиславской в ​​Деснянском районе Киева. На место происшествия выехали следственно-оперативные группы районного и главного управлений полиции.

Прибыв по вызову, правоохранители выяснили, что в ресторане между мужчинами возник конфликт из-за поведения компании молодых людей, которые громко ругались и мешали другим посетителям. Чтобы выяснить отношения, они вышли на улицу: началась драка и прозвучало несколько выстрелов. В результате двух мужчин с ранениями доставили в больницу, где им оказывается медицинская помощь. Злоумышленники с места происшествия скрылись на двух автомобилях.

Из показаний свидетелей выяснилось, что мужчины, которые стреляли, уехали на автомобиле «Тойота Ленд Крузер» серебристого цвета.

«Ориентирование по розыску злоумышленников передали всем автопатрулям. При плане-перехвате патрульные заметили машину, которая двигалась на большой скорости. Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал, поэтому его остановили в результате преследования. За рулем находился 24-летний уроженец Винницкой области, который отказался давать какие-либо объяснения, ссылаясь на статью 63 Конституции Украины.

Однако при осмотре машины в салоне обнаружили два зарегистрированных устройства для отстрела резиновыми пулями и магазин с патронами к одному из них. Водителя задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Полиция устанавливает и разыскивает других участников инцидента. С места происшествия также изъяты гильзы, которые вместе с оружием отправили на проведение экспертизы», - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

По сообщениям врачей, у 47-летнего пострадавшего слепое ранение левой кисти и поверхностное ранение уха (его жизни ничего не угрожает), а у его 41-летнего товарища - огнестрельное ранение мягких тканей правой и левой височной области головы и слепое ранение локтя (мужчина без сознания в послеоперационном состоянии находится в реанимационном отделении).

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины, а после проведения первоочередных следственных действий - по ст. 15 ч. 1 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Теги новостей: