29.11.2016, 13:15

Валютчики Горловки в панике: на их коллег напали люди в масках, одного увезли в неизвестном направлении

Настя Миловидова | Все новости автора

На прошлой неделе в оккупированной Горловке Донецкой области были совершены разбойные нападения на людей, занимающихся обменом валюты. Об этом в Фейсбуке сообщил местный журналист Никита Синицин.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

"В Горловке ограбили двух валютчиков, один из них похищен и возможно уже мертв. Валютчики в панике. Как сообщают мои источники на прошлой неделе с разницей всего в 1 час были совершены 2 разбойных нападения на лиц, занимающихся обменом валюты в Горловке.

В первом случае вернувшегося после рабочего дня мужчину атаковали двое налетчиков в масках и на его плечах ворвались в квартиру. Здесь без предисловий они поведали что в курсе его выручки за неделю и предложили отдать им эту сумму иначе прострелять ноги. Валютчик спорить не стал, тем более что налетчики были вооружены пистолетом и автоматом и отдал деньги. Грабители же быстро ретировались с деньгами.

Спустя час к дому в котором жил другой валютчик подъехало авто. Валютчик как был в домашней одежде вышел на улицу и сел в авто, тут у него отобрали деньги и ключи от квартиры, обыскивать которую отправился один из грабителей. В этот момент домой раньше времени вернулась жена валютчика, грабитель оттолкнул ее и бросился бежать.

Валютчик же которого выманили в авто уехал вместе с грабителями и от него нет вестей уже 5 дней, возможно, его нет в живых.

"Шалит кто-то из своих явно: маски, голоса говорившие искажали, информированность о доходах в первом грабеже. Во втором мужчина вышел в домашней одежде с деньгами, ему явно кто-то позвонил знакомый - может клиентов рекомендовал, может деньги в долг просил, мы иногда перехватываем друг у друга разные суммы и такая просьба вечером никого не удивит. Возможно именно поэтому второго валютчика и увезли как свидетеля и шансы вернуться живым у него невелики", - рассказал источник в валютных кругах города.

Менялы в панике, полиция самопровозглашенной ДНР как пожаловался источник, особого рвения в расследовании преступлений не проявляет" - пишет Синицин.

Теги новостей: