28.12.2016, 17:20

В Киеве вооруженный мужчина в маскарадной шляпе напал на продавщицу магазина

В Киеве вооруженный ножом мужчина, угрожая продавщице магазина, похитил два свитера и скрылся в неизвестном направлении. Полиция задержала преступника в соседней области. 

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение, что в магазине одежды мужчина с ножом напал на реализатора и забрал товар. По указанному адресу срочно прибыли автопатрули полиции и следственно-оперативная группа.

Заявительница рассказала, что в момент ограбления кроме нее в помещении никого не было. Злоумышленник пригрозил кухонным ножом и забрал с прилавка два спортивных свитера.

Со слов девушки – продавца, мужчина был с признаками сильного алкогольного опьянения, а на голове имел маскарадную шляпу, украшенную белым дождиком.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет тюремного заключения.

Осуществив ряд оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили, что подозреваемый сбежал из столицы и скрывается в городе Новоград-Волынский.

С помощью коллег из Житомирской области, работники сектора уголовного розыска 1–го отдела Оболонского управления полиции задержали злоумышленника на центральной улице города.

Им оказался 37–летний уроженец Донецкой области, который неоднократно отбывал наказание за имущественные преступления.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что планировал завладеть деньгами из кассы и мобильным телефоном продавца, но испугался того, что женщина нажала тревожную кнопку и стала звать на помощь.

Сейчас правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос относительно избрания ему меры пресечения.

Теги новостей: