04.07.2017, 18:28

Сына известного "вора в законе" выдворят из Украины

Юлия Градовская | Все новости автора

Главным управлением Государственной миграционной службы Украины в Одесской области было принято решение применить админаресте отношении сына одного из криминальных авторитетов. Новость передает Час Пик со ссылкой на департамент внутренней безопасности Нацполиции Украины.

Молодой человек нарушил правила пребывания на территории Украины и не оставил ее границы до указанного срока. Оперативники внутренней безопасности Национальной полиции Украины совместно с работниками ГТС Украины доставили правонарушителя в пункт временного пребывания иностранцев, несмотря на препятствия со стороны адвокатов фигуранта.<

В Одесский управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины поступила информация о 32-летнего уроженца Грузии. Мужчина незаконно находился на территории Украины. Уроженец Сухуми является сыном так называемого «смотрящего за Украиной», известного в криминальном кругу по прозвищу «Антик» и «Дед».

Сам «вор в законе», которому подконтрольны контрабандные потоки, карманники и «барсеточники», был выдворен из Украины еще в 2005 году. В это время интересы отца в криминальном мире и бизнесе Одесского региона представлял его сын, неоднократно сам участвуя в совершении определенных преступлений. В конце 2016 «авторитет» вернулся в Украину, однако оставил за сыном те же «полномочия».

В начале июня 2017 Государственная миграционная служба Украины получила письмо-ответ от МВД Грузии о том, что 32-летний мужчина является их гражданином и имеет соответствующий паспорт. А вот паспорт Украины и загранпаспорт, которые использовал сын «вора в законе», полученные им незаконно. Поэтому миграционной службой Украины эти документы были аннулированы.

Сам иностранец был доставлен оперативниками Одесского УДВБ НПУ и УСБУ в ГУ ГТС Украины в Одесской области для составления документов о принудительном выдворении и обязательства покинуть пределы Украины до конца июня 2017 года. Экземпляр решения были вручены фигуранту лично.

Несмотря на то, что человек не выполнил требования в установленный законодательством срок, миграционной службой было подано ходатайство в суд о его принудительном выдворении. Однако на заседании иностранец вместе со своими представителями защиты не стали ждать решения суда и попытались скрыться. На пути им стали оперативники Одесского управления внутренней безопасности Национальной полиции Украины и работники миграционной службы.

На месте происшествия на фигуранта был составлен протокол по ст.203 и ч.2 ст. 263 КУоАП и применен административный арест сроком на трое суток с последующим доставкой для отбывания ареста в приемнике для иностранцев, находится на территории Чернигова.

Действиям правоохранителей пытались помешать адвокаты задержанного. Они перегородили путь автомобилю, где находился фигурант, и бросились с кулаками на сотрудников полиции и миграционной службы.

По данному факту Киевским отделом полиции Одессы сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время иностранец находится в Черниговском пункте временного пребывания иностранцев в ожидании выдворения с территории Украины.

Ранее директор НАБУ высказался о коррупции в Украине: Воровать меньше пока не стали

Напомним, в столице мужчину с колотыми ранами нашли мертвым посреди улицы

Читайте также: Российский блогер сбежал в Украину из-за "экстремистского" поста в Сети

Теги новостей: