02.12.2017, 13:39

В Киеве полиция задержала парочку клофелинщиков

В Киеве задержана парочка которая промышляла в столице разбоем и грабежами. Угощая случайных знакомых "подготовленным" алкоголем, они отбирали у них ценные вещи, которые впоследствии сдавали в ломбард.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

В дежурную часть Голосеевского управления полиции обратился 54-летний местный житель и сообщил, что два человека на территории рынка, угрожая ножом, отобрали у него личные вещи. Пострадавший рассказал, что девушка и мужчина познакомились с ним и угостили его пивом. Мужчина добавил: после распития алкогольного напитка он начал терять сознание, а его новые знакомые, угрожая ножом, отобрали мобильный телефон, деньги и куртку.

Получив информацию о преступлении, следователи Голосеевского управления полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленников. В результате правоохранители через несколько дней задержали двух человек, причастных к нападению на местного жителя. Ими оказались 18-летняя жительница Сумской области и 35-летний житель Закарпатья, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение ограбления и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

 

При проведении неотложного обыска в квартире мужчины правоохранители изъяли таблетки и квитанции из ломбардов, куда он сдавал украденные вещи.

35-летний злоумышленник сообщил следствию, что в течение полугода периодически подсыпал сильнодействующие средства в напитке новых знакомых. Пострадавшие теряли сознание, а он вместе с сообщницей обворовывал пострадавших.

18-летняя сообщница преступления добавила, что они совершили около десяти разбойных нападений, после чего сдавали украденные вещи в ломбарды.

«По данному факту следственным отделом Голосеевского управления полиции начато уголовные производства по нескольким частям статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей», - сообщил начальник Голосеевского управления полиции Сергей Куленко.

За совершение серии преступлений фигурантам грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

«Сейчас правоохранители проверяют причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям. Поэтому мы обращаемся к киевлянам и гостям столицы, которые стали свидетелями событий или пострадали от действий нападавших, с просьбой обратиться в Голосеевское управление полиции или позвонить по телефону 102», - добавил правоохранитель.

Читайте еще: В Одесской области мужчина взял свою семью в заложники и открыл огонь по полицейским

Теги новостей: