02.01.2018, 15:33

В Киеве ссора соседей из-за шума закончилась стрельбой: ранены 3 человека

В Киеве на лестничной площадке одного из столичных домов возник конфликт из-за шума в квартире соседей. Началась драка, в ходе которой прозвучали выстрелы из травматического оружия. Есть раненые.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой Отдел коммуникации полиции Киева.<

На линию 102 позвонила киевлянка, которая сообщила о конфликте в подъезде дома на улице Мартиросяна. На место прибыла следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции.

Правоохранители осмотрели подъезд, прилегающую территорию и опросили очевидцев. Выяснилось, что один из жильцов дома пожаловался на шум в квартире соседа, который мешал спать его ребенку. По словам 41-летнего мужчины, компания отреагировала на замечания агрессивно и начала его бить. Тогда киевлянин схватил травматический пистолет и несколько раз выстрелил в сторону оппонентов.

В результате конфликта огнестрельные ранения получили двое мужчин и женщина, у стрелка - многочисленные гематомы. При осмотре места происшествия правоохранители изъяли три гильзы, пистолет для отстрела резиновых пуль и документы на оружие.

Следователи Соломенского управления полиции открыли два уголовных производства по предварительной правовой квалификации - ч. 1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Проводится следствие, в ходе которого будут установлены все обстоятельства конфликта.

Читайте еще: В Киеве полиция задержала мужчину, который поджег квартиру, чтобы скрыть убийство приятеля

Теги новостей: