06.03.2018, 14:10

На Киевщине мужчина бросился с ножами на полицейского и получил пулю в ногу

В Бориспольском районе участковому полицейскому пришлось стрелять в мужчину, который бросился на правоохранителей с ножами. Задержанному мужчине грозит лишение свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции в Киевской области.<

К полицейскому обратилась 36-летняя жительница села Вишенки со следами побоев на лице. Она сообщила, что ее пьяный гражданский муж устраивает драки, оскорбляет и постоянно угрожает. Выяснилось, что совместно пара проживает несколько лет, мужчина приехал из Волынской области и живет за счет временных заработков на стройке.

Полицейский вместе с представителями общественного формирования зашел в дом и провел с мужчиной разъяснительную работу. При составлении протокола об административном правонарушении 41-летний злоумышленник схватил из серванта два кухонных ножа и бросился на полицейского.

полиция

Требование правоохранителя положить ножи на пол он проигнорировал. Тогда участковый применил устройство для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, и попал в левую ногу злоумышленнику. Лейтенант полиции вызвал скорую и оказал мужчине первую домедицинскую помощь.

полиция

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).

Нападавший задержан и находится в изоляторе временного содержания, ему объявлено подозрение. Полиция готовит соответствующие материалы в суд для дальнейшего избрания меры пресечения в отношении задержанного.

Мужчине грозит лишение свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Читайте также: Убийство в центре Киева: появились кадры с места преступления, где зарезали мужчину

Теги новостей: