06.10.2018, 11:30

В киевском кафе произошла стрельба: ранены охранники

Марина Началова | Все новости автора
стрельба-киев

За стрельбу в столичном кафе полицейские задержали трех человек. В результате происшествия двое охранников, которые пытались унять правонарушителей, получили огнестрельные ранения. Им оказывают необходимую медицинскую помощь. А злоумышленники общаются с правоохранителями.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.<

В дежурную часть Дарницкого управления полиции в 4:25 поступило сообщение о том, что на улице Михаила Гришко в кафе возникла драка и стрельба.

На вызов сразу прибыли патрульные полицейские и выехала следственно-оперативная группа.

«Во время общения со свидетелями выяснилось, что конфликт начали трое нетрезвых мужчин. Когда их попытались успокоить работники заведения, они устроили драку, а один из них достал пистолет и сделал несколько выстрелов. В результате двое охранников получили ранения в ногу и руку соответственно, им оказывают необходимую помощь», - рассказал начальник Дарницкого управления полиции Сергей Чернышев.

По его словам, одного из правонарушителей задержали на месте преступления, еще двоих - полицейские поймали неподалеку.

«Трех злоумышленников доставили для проведения следственных действий. Стрелявшего в охранников уже задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Полицейские изъяли стреляные гильзы и оружие, из которого, вероятно, стреляли. Их отправят на экспертизу», - отметил правоохранитель.

Следователи провели первоочередные действия, в частности тщательный осмотр места происшествия, пообщались со свидетелями и очевидцами, а затем начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За совершенное правонарушение грозит до семи лет лишения свободы.

Теги новостей: