24.02.2019, 20:50

"Блокбастер выходного дня": Под Киевом угонщик фуры устроил дерзкую погоню с полицией

Марина Началова | Все новости автора
угон

В Киевской области мужчина угнал с СТО фуру "Skania" и устроил гонки с полицией. Об этом рассказал в Фейсбуке первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий, передает Час Пик.

"Непризнанный последний герой. Или блокбастер выходного дня по-киевски. <

Вчера патрульные получили оперативное ориентирование о похищении фуры «Skania» с одной из СТО в Калиновке (Киевской области).

Оперативно организовали поиски и очень быстро заметили красную фуру, которая «на всех парусах» неслась по проспекту Бажана в направлении Борисполя.

Останавливаться по требованию полицейских, конечно, последний герой не стал, а наоборот надавил на гашетку и даже выехал на полосу встречного движения. Понятно, что попутно нарушал все возможные пункты ПДД и подвергал опасности всех остальных участников дорожного движения.

Для снижения скорости, блокировки и остановки героя пришлось применить несколько служебных авто и организовать специальные мероприятия на дороге. Что было выполнено очень четко и профессионально.

Ну а дальше: задержание, наручники, грустное лицо героя, следствие устанавливает детали и где-то там не за горами... героическая ответственность.

А патрульные полицейские продолжили свою смену, ведь нужно было еще очень много сделать в этот день", - написал Белошицкий.

Напомним, что в Киеве полицейские задержали организатора детской порностудии.

Теги новостей: