29.10.2019, 17:38

Обещал дешевые продукты: Мошенник из Северодонецка обманывал жителей Золотого

Марина Началова | Все новости автора
золотое-полиция

37-летний житель Северодонецка промышлял в прифронтовом Золотом. Сейчас следователи в прокуратуре согласовывают сообщение ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 190 УК Украины «Мошенничество». Мужчине грозит лишение свободы на срок до 3-х лет.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик. <

Вчера во время несения службы в г. Золотое-4 к сотрудникам полиции обратились за помощью местные жители и рассказали о том, что человек, который недавно стал возить им питьевую воду, пообещал им привезти картофель и продукты питания по цене, которая меньше, чем привозят другие торговые представители.

Мужчина записывал заказ и собирал деньги. Люди, поверив ему, ничего не подозревая, стали приносить деньги на приобретение их заказов.

Но не дождавшись ни денег, ни картофеля, ни продуктов питания, обратились за помощью к полицейским, которые круглосуточно патрулируют в городе.

Мошенник был установлен, проведено опознание. Сейчас по команде начальника Главного управления создано несколько групп сотрудников полиции, которые опрашивают жителей г. Золотое-1, Золотое-2, Золотое-3 и Золотое-4, не стали ли еще и они жертвами мошенника.

Следственные действия в рамках открытого уголовного производства по статье 190 УК Украины продолжаются.

Напомним, в Северодонецке судят мужчину, который до смерти забил тещу.