В Северодонецке "бизнес-леди" организовала сеть по сбыту алкогольных суррогатов
![Северодонецк, алкоголь, фальсификат](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u2660/79507726_994304924262947_3613155376792338432_o.jpg)
Пятеро жителей Луганской области в составе организованной преступной группы подозреваются в реализации фальсифицированной коньячно-водочной продукции на территории Лисичанска и Северодонецка.
В Луганской области сообщено о подозрении пяти лицам в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 204 УК Украины (незаконное приобретение с целью сбыта, хранение с этой целью, сбыт и транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области. <
В июле 2019 г. была разоблачена разветвленная сеть по сбыту поддельной коньячно-водочной продукции на территории Луганской области.
Указанные подакцизные товары сбывались на легальных точках продаж ГП "Центральный рынок г. Северодонецка", ГП "Лисичанский рынок", а также по фактическому месту проживания членов организованной группы.
В ходе 23 обысков по местам проживания участников организованной преступной группы, хранения и реализации фальсифицированного товара обнаружено и изъято более 1700 л алкогольных напитков.
Как указано в материалах следствия, преступную группу организовала жительница Северодонецка в январе 2019 г. В ее состав входило еще четверо жителей Луганской области.
Досудебное расследование продолжается.
Читайте также:
"Дома лучше!": Команда тревел-шоу "Орел и решка" сняла выпуск о Северодонецке и Краматорске
Как часто жители Северодонецка сталкиваются с коррупцией: результаты соцопроса
Жители Северодонецка могут получить админуслуги на дому: в городе заработал первый "Мобильный ЦПАУ"