29.02.2020, 12:39

Загадочное убийство экс-руководителя "Интера": будут ли наказаны виновные

убийство Старицкого

В деле о загадочной смерти бывшего председателя правления телеканала "Интер" Сергея Старицкого в доме экс-министра Леонида Кожары появились неожиданные детали. Экс-министр иностранных дел может быть причастным к убийству.

Об этом сообщили журналисты Денис Казанский и Егор Чечеринда в Facebook, передает Час Пик.

Напомним, трагический инцидент произошел в селе Чайки Киево-Святошинского района Киевской области 21 февраля около 22:00. По предварительной версии, в доме экс-министра иностранных дел Леонида Кожары покончил с собой бизнесмен Сергей Старицкий. Он, якобы, был пьян и застрелился из пистолета Jericho, который зарегистрирован на Кожару.

убийство Старицкого

Однако, в деле появились факты, указывающие на то, что это было не самоубийство.

Появилась версия, что Кожара, у которого в крови было зафиксировано 2:25 промилле алкоголя, якобы мог умышленно или неумышленно застрелить Старицкого, а потом испугаться и преподнести свою версию произошедшего.

Тем более, что появилась информация о том, что семье погибшего Старицкого предлагали миллион долларов, чтобы отказаться от претензий к экс-главе МИД Кожаре.

убийство Старицкого

"Тревожно, друзья. Уже неделя прошла с тех пор, как в доме экс-министра Кожара застрелили экс-директора "Интера" Сергея Старицкого, а виновные до сих пор официально не названы и не задержаны. Жертву тихо похоронили, а дальше - тишина...

В МВД говорят, что продолжается экспертиза, которая должна подтвердить, что имело место именно убийство. Но убитого похоронили три дня назад. Значит, с телом уже были проведены все необходимые в таких случаях манипуляции и экспертизы. Сколько же еще нужно ждать? Разве преступников в подобных случаях у нас не задерживают на месте преступления и не помещают в СИЗО? Чем бывший министр Кожара лучше обычного гражданина?", - написал Денис Казанский на своей странице в Facebook.