25.07.2020, 14:54

В Киеве в ходе конфликта со стрельбой ранены два иностранных студента

Леся Матвеева | Все новости автора
В Киеве в ходе конфликта со стрельбой ранены два иностранных студента

В Печерском районе Киева в ходе конфликта между двумя иностранными студентами и неизвестным, прозвучали выстрелы. Огнестрельные ранения получили оба студента.

Пострадавшие получили незначительные ранения, один из них отказался от оказания медицинской помощи, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.

Инцидент произошел сегодня ночью, в 2:30 в полицию Киева поступило сообщение от врача, который сообщил, что в медучреждение обратилось двое иностранцев с огнестрельными ранениями нижних конечностей.

В ходе отработки информации полицейские установили, что пострадавшие получили ранения в 21:30 на ул. Коновальца в Печерском районе столицы. Во время конфликта неизвестный несколько раз из огнестрельного оружия выстрелил в сторону мужчин, в результате чего двое 20-летних студентов получили незначительные ранения ног. 

Они самостоятельно обратились в больничное учреждение. От написания каких-либо официальных заявлений пострадавшие отказались.

На месте совершения преступления полицейские провели ряд первоочередных следственных действий. Правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного и лиц, причастных к инциденту.

Собранные сведения по данному факту внесении в Единый реестр досудебных расследований. Открыто два уголовных производства по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В Киеве в ходе конфликта со стрельбой ранены два иностранных студента В Киеве в ходе конфликта со стрельбой ранены два иностранных студента В Киеве в ходе конфликта со стрельбой ранены два иностранных студента

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>