04.09.2020, 13:15

В Лисичанске патрульные приехали на вызов о домашнем насилии, а обнаружили плантацию конопли

Марина Началова | Все новости автора
задержание

Вчера патрульные роты ТОР получили вызов о домашнем насилии на улице Харьковской в ​​Лисичанске, и в результате обнаружили насаждения конопли.

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Луганской области, передает Час Пик.

Заявительница пояснила, что у нее возник конфликт с сыном, и когда она начала вызывать полицию, он убежал. Мать рассказала, что конфликты в семье стали возникать все чаще, сын не пускал никого в свою комнату, постоянно закрывал ее на замок, а окна вообще заложил кирпичом. Оказалось, когда сын поспешно бежал из дома, то забыл запереть дверь. Когда патрульные, с разрешения хозяйки, попали в комнату, то обнаружили там целую плантацию кустов, похожих на каннабис, выращивание которых запрещено законом.

Получив детальное описание внешности парня, патрульные отправились на поиски. Не прошло и полчаса, как вероятного владельца плантации задержали.

Для установления всех обстоятельств на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, которая изъяла все вещества для проведения экспертизы. Также во время осмотра помещения обнаружены три свертка с порошкообразным веществом.

В действиях гражданина усматривается нарушение ст. 310 УК (Посев или выращивание снотворного мака или конопли).

Ранее сообщалось, что в Лисичанске в районе Березово произошел пожар: патрульные помогали тушить пламя.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: