16.11.2020, 18:54

В Станице Луганской военный убил сослуживца: преступление пытались выдать за самоубийство

Марина Началова | Все новости автора
всу

Военной прокуратурой по «горячим следам» раскрыто убийство солдата в Станице Луганской. Преступление пытались скрыть.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора Украины, передает Час Пик.

Под процессуальным руководством военной прокуратуры Луганского гарнизона Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил разоблачен и задержан военнослужащий одной из воинских частей по факту умышленного убийства (ч. 1 ст.115 УК Украины).

16 ноября 2020 в военную прокуратуру Луганского гарнизона поступило сообщение о совершении якобы суицида военнослужащим 1999 года рождения при исполнении служебных обязанностей в районе населенного пункта Станица Луганская.

Следственно-розыскными мероприятиями установлено, что имело место сокрытие убийства: нарушены следы преступления, перемещено оружие погибшего, а полученные военнослужащим телесные повреждения не соответствуют обстоятельствам суицида. По версии следствия, смертельное ранение в область затылка потерпевшего нанес из стрелкового автоматического оружия его сослуживец. Учитывая доказательства, он признался в причинении смерти солдату и сообщил, что преступление совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас военными прокурорами следственным путем проверяются показания задержанного, решается вопрос о сообщение ему о подозрении.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Станично-Луганского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Луганской области.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Читайте еще:

В Северодонецке ссора между соседями переросла в стрельбу: есть раненый

В Одесской области произошло ДТП с военным тягачом и микроавтобусом: пострадала женщина

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: